Notre équipe

Direction générale et programmation

Bernard Gilbert

Directeur général et de la programmation

bgilbert@lediamant.ca

Viviane Paradis

Coordonnatrice de la programmation

vparadis@lediamant.ca

Administration et développement

Vincent Masson

Directeur, administration et développement

vmasson@lediamant.ca

Guy Lanteigne, CPA, CA

Directeur des finances

glanteigne@lediamant.ca

Dali Berthiaume

Directeur du projet de construction

dbertiaume@lediamant.ca

Virginie Lavoie-Larouche

Cheffe des opérations

vlavoie@lediamant.ca

Mélany Fortin

Technicienne en administration

mfortin@lediamant.ca

Francine Dupuis

Réceptionniste et coordonnatrice de voyage

fdupuis@lediamant.ca

Gabrielle Gagnon

Coordonnatrice des ressources humaines

ggagnon@exmachina.ca

Production et exploitation

Louise Roussel

Directrice, production et exploitation

lroussel@lediamant.ca

Patrick Durnin

Directeur technique

pdurnin@lediamant.ca

François Genest

Adjoint à la direction technique

fgenest@lediamant.ca

Cassandra Duguay

Adjointe de production

cduguay@lediamant.ca

Christophe Deschênes Fontaine

Responsable technique (chef machiniste et cintrier)

cdeschenesfontaine@lediamant.ca

Nicolas Dostie

Responsable technique (chef vidéo et gréage)

ndostie@lediamant.ca

Marc-André Lebon

Responsable technique (chef sonorisateur)

mlebon@lediamant.ca

Kennah Perchuk

Responsable technique (cheffe électrique)

kperchuk@lediamant.ca

Patrick Boisvert

Responsable du bâtiment

pboisvert@lediamant.ca

Alexis Goufas

Adjoint à l'exploitation du bâtiment

agoufas@lediamant.ca

Marc Blouin

Responsable de l'entretien

mblouin@lediamant.ca

Mise en marché et communications

Steve Labrie

Directeur, mise en marché, financement privé et partenariats

slabrie@lediamant.ca

Virginie Lavoie-Larouche

Cheffe des communications par intérim

vlavoie@lediamant.ca

Lucie Perron

Responsable, billetterie

lperron@lediamant.ca

Nancy Gagnon

Coordonnatrice de l'accueil et des événements corporatifs

ngagnon@lediamant.ca

Élise Rousseau

Stratège numérique

erousseau@lediamant.ca

Renaud Laforest

Coordonnateur, billetterie

rlaforest@lediamant.ca

Sabrina Martin

Conseillère, mise en marché et communications

smartin@lediamant.ca

Félix Duchesneau-Fournier

Graphiste

fduchesneaufournier@lediamant.ca

Conseil d'administration

Lynda Beaulieu

Présidente

Agente de Robert Lepage, Robert Lepage Inc.

Johanne Mongeau

Vice-présidente

Communications, Salon international du livre de Québec

André Fortin

Trésorier

Président, IMAFA

Éric Amyot

Secrétaire

Associé, Avocat, BCF

Sophie D'Amours

Administratrice

Rectrice de l’Université Laval

Léopold Beaulieu

Administrateur

Fondateur de Fondaction et administrateur de sociétés

Mireille Côté

Administratrice

Associée, présidente - Québec, Lg2

Claude Gagnon

Administrateur

Président, Opérations, BMO Groupe financier, Québec

Andrée Levesque-Sioui

Administratrice

Musicienne, Éducatrice Wendat

Stéphane Mongeau

Administrateur

Propriétaire et producteur, Productions CONTRASTE inc.